10:06

Рейтинг Трампа рухнул до рекордно низкого уровня

Деятельность Дональда Трампа на посту президента США одобряют только 35% американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом CNN с 20 по 23 февраля.

 

Как сообщается, этот показатель популярности американского лидера совпадает с рейтингом, который был зафиксирован в декабре и стал самым низким за все время его президентства. В прошлом месяце рейтинг главы Белого дома неожиданно подскочил на пять процентных пунктов, достигнув 40%. Специалисты связали это с ежегодным обращением президента к конгрессменам, которое американцы в целом оценили позитивно.

 

Тем не менее спустя месяц популярность Трампа снова упала. По мнению экспертов, на это, скорее всего, повлияла недавняя трагедия в штате Флорида, где в одной из школ были расстреляны 17 человек.

 

Согласно исследованию социологов, 54% респондентов не одобряют отношение Трампа к политике в области контроля над оборотом оружия. Вместе с тем за ужесточение законодательства, регулирующего оборот огнестрельного оружия в США, выступило рекордное число опрошенных  – 70%.

 

| Добавил: Admin | Теги: низкого, Рейтинг Трампа, рухнул, уровня, вновь, до рекордно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close