08:18

Разведка ФРГ предупредила об угрозе нападения Северной Кореи

В Германии сотрудники разведывательной службы провели тайную встречу с депутатами Бундестага, в ходе которой, в частности, предупредили о большой вероятности нанесения Северной Кореей ракетного удара по европейским странам , в том числе по ФРГ. Об этом пишет газета Bild am Sonntag.

 

По данным издания, заместитель главы ведомства Оле Диль сообщил парламентариям о том, что северокорейские ракеты «в настоящее время могут достигнуть Европы и Германии». При этом он подчеркнул, что представитель разведки добавил, что в КНДР способны оснастить свои межконтинентальные ракеты ядерными боеголовками.

 

При этом Диль напомним, что недавно Пхеньян и Сеул провели переговоры, которые говорят об улучшении ситуации вокруг Корейского полуострова.

 

Добавим, что накануне министры иностранных дел Северной Кореи и Швеции, которая представляет перед Пхеньяном интересы США, провели трехдневные переговоры в Стокгольме о ситуации с безопасностью на Корейском полуострове. Ли Ен Хо и Маргот Вальстрем «обсудили возможности и вызовы относительно длительных дипломатических усилий с целью достичь мирного решения конфликта», сказано в сообщении МИД королевства. Швеция призвала Северную Корею отказаться от ядерного оружия и от ракетной программы, в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

 

| Добавил: Admin | Теги: Разведка ФРГ предупредила, об угрозе, нападения Северной Кореи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close