13:20

Раскрыта тайна «орудия убийства» рэпера Тупака

Полиция Лос-Анджелеса рассказала о судьбе пистолета, который считался орудием убийства рэпера Тупака Шакура, сообщается на портале TMZ.

 

Пистолет пропал из списка вещественных доказательств в 2006 году. В правоохранительных органах порталу рассказали, что 40-калиберный «Глок» попал в руки полиции, где провели анализ и подтвердили, что из него был застрелен рэпер.

 

После оружие передали в федеральным агентам из Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Агенты установили связь между пистолетом и еще одним преступлением в Лос-Анджелесе и передали полицекйским. Вновь проведенные экспертизы установили, что Тупак был застрелен не этим «Глоком».

 

Таким образом получилось, что оружие не имеет отношения к делу об убийстве рэпера, и в результате сотрудники правоохранительных органов уничтожили пистолет в 2013 году. 

 

Напомним, Тупак Шакур был застрелен в 1996 году в пригороде Лас-Вегаса во время противостояния хип-хоп исполнителей Восточного и Западного побережий США. Убийца так и не был найден. Ранее сообщалось, что на аукцион выставлена машина BMW, в которой убили рэпера. 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close