09:16

Путин сосредоточен на том, кого привести к власти в Украине

В ближайшее время внимание российского президента Владимира Путина будет приковано к грядущим украинским выборам и тому, кого он хочет видеть у власти. Такое мнение в эфире «5 канала» высказала замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, сообщает ТСН.

 

Она отметила, что после вмешательства россиян в президентские выборы в США стоит задуматься над тем, что они смогут сделать с выборами в Украине.

 

«Лично я не думаю, что к выборам он будет готов, как к любым действиям. Действительно могут быть какие-то диалоги, провокации и упреки, но у него сейчас все внимание будет сконцентрировано на украинских выборах и на том, кого привести к власти, и кто будет для него более удобным», — сообщила Зеркаль.

 

Что касается Совета безопасности ООН, то там, несмотря на все позиции Путина, не получится провести нужное общее решение, считает замминистра.

 

«Любой вопрос миротворцев связан с двумя фазами. Первая фаза, когда договариваются относительно концепта: какой именно будет миссия. Надо вообще посмотреть на состав Совета безопасности ООН и понять, что любая резолюция, которая не устроит Россию, просто не пройдет», — сказала Зеркаль.

 

При этом она считает, что на сегодняшний день Украина находится «на первых полосах», о чем свидетельствуют заявления конгрессменов, законопроекты в парламенте США по «Северному потоку-2» и применение санкций.

 

Напомним, Владимир Путин предложил президенту США Дональду Трампу провести референдум на оккупированной части украинского Донбасса. Но украинские политики категорически отрицают возможность проведение любых выборов и референдумов на оккупированных территориях до вывода оттуда российских войск.

 

| Добавил: Admin | Теги: кого привести к власти в Украине, Путин сосредоточен на том | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Until Аugust 11, 999 аmazon еgift cаrds with a faсe vаluе of $ 2,000 аrе being рlауed. This is thе best lоttеrу in whiсh yоu hаvе еvеr рartiсipаtеd. Tiсkets vеry quickly buу uр, hurrу: http://www.sly-clips.com/cgi-bin/at3/out.cgi?id=37&trade=https://www.pinterest.com/pin/690387817853257539/
avatar
close