18:28

Психологи открыли простой рецепт счастья

Рецепт счастья может быть крайне прост. К такому выводу пришли британские ученые, проведя эксперимент с участием 600 добровольцев, пишет Prime News.

Опыт длился несколько месяцев. В его начале добровольцам было предложено назвать свои главные таланты и достоинства. После этого участникам эксперимента пришлось применять заявленные качества и способности в быту. Психологи же следили за уровнем счастья каждого из них, который начал повышаться почти сразу после начала исследования.

 

 

Первые изменения были отмечены уже через неделю. В целом, люди чувствовали себя по-настоящему счастливыми в течение продолжительного времени. По мнению ученых, чем больше поведение человека определяют его базовые человеческие достоинства, тем чаще он испытывает удовлетворение от жизни.

Ранее ученые провели длительный эксперимент, пытаясь доказать связь между доходом человека и его уровнем счастья. Однако оказалось, что рост зарплаты и карьерные успехи не влияют на этот фактор. В то же время люди становились по-настоящему несчастными, когда теряли деньги или работу.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close