13:38

Против русских хакеров: в Польше объявили о создании кибервойск

Польский министр обороны Антоний Мачеревич сообщил о создании в стране специального вида войск - кибернетических. В понедельник политик выступил на форуме кибербезопасности, открывшемся в Кракове, пишет издание Onet Wiadomosci.

 

«Разрушение сайтов и заражение их ложными сообщениями, поддельные новости, могут создаваться целыми обществами. Важно осознавать и помнить, что наш главный противник сделал информацию одним из его самых важных видов оружия», - отметил Мачеревич.

При этом глава Минобороны обвинил в этом Россию.

 

«Во время незаконного референдума в Каталонии российские хакеры помогли организаторам этого плебисцита обойти блокаду интернет-системы голосования, созданной испанским правительством», - указал политик, не став приводить своим словам доказательств.

 

Помимо Марчевича, в краковском форуме приняла участие премьер Польши Беата Шидло. Она, в свою очередь, заявила, что в республике будет создан специальный департамент по вопросам кибербезопасности.

 

«Война в рамках киберпространства, информационная война, технологическая война, хакерские атаки на инфраструктуру, банковский и экономический секторы - это лишь некоторые аспекты угроз, о которых необходимо постоянно помнить», - сказала глава правительства Польши.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close