20:30

Прорыв года: Саакашвили вместе с Тимошенко едут к украинской границе

Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, выехал в сторону КПП «Краковец», чтобы попытаться прорваться на Украину, несмотря на аннулирование паспорта. Об этом сообщил в фейсбуке бывший украинский парламентарий Егор Фирсов.

 

Вместе с Саакашвили едут его сын, вице-президент Европейского парламента, евродепутат Яцек Сариуш-Вольский и лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде и, по данным опросов, самый популярный политик в стране Юлия Тимошенко вместе со своими соратниками. К ним присоединились внефракционные нардепы и лидер партии «Справедливость» Валентин Наливайченко.

 

«Я со своим 11-летним сыном еду для того, чтобы не было столкновений. Я уверен, что не будет. Я думаю, если они такую чушь сделают, то это будет очень тяжелым результатом для власти», - поделился ожиданиями от поездки Саакашвили.

 

Сторонники украинского политика выдвинулись к КПП «Краковец», чтобы встретить его. На украинской стороне установлены около 250 палаток. На них прикреплена символика партии «Рух новых сил», лидером которой является Саакашвили.  Среди них много бойцов батальона «Донбасс», а также других людей в камуфляжной форме.

 

В палаточном городке установлена сцена, на которой выступают сторонники Саакашвили. Среди них замечены даже депутаты от фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде.

 

Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства 26 июля. Поводом для этого были названы неверные сведения об уголовном преследовании, которые грузинский политик предоставил при заполнении документов на получение украинского паспорта.

 

Сам Саакашвили назвал бумагу, на основании которой его лишили гражданства, подделкой, указав, что он никогда ничего подобного не заполнял.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close