14:28

Принц Чарльз похвалил пиратов Сомали за сохранение рыб в океане

Наследник британского престола принц Чарльз своеобразно похвалил сомалийских пиратов за их «помощь» в сохранении популяции рыбы, сообщает The Sun. 

 

Выступая с докладом на конференции по сохранению Индийского океана на Мальте, монарх заявил, что морские экипажи боятся заплывать и ловить рыбу в тех местах, где находятся пираты.  

 

«В результате за последние десять или 15 лет там не было рыбалки. И из-за этого произошел фантастический взрыв вверх популяции рыбы», - сказал принц Чарльз. Он также добавил, что восстановилась и численность черепах. 

 

Однако выступление Чарльза встретила шквал критики, как среди пользователей Сети, так и среди жителей Великобритании. Британцы призвали принца вспомнить о том, что на морские суда постоянно происходят нападения, в том числе и на британские, а много моряков было захвачено в плен и убито.  

 

Экс-пилот одной из британских авиакомпаний Фил Кампион заметил, что принц Чарльз грубо сравнивает жизни людей и популяцию рыб.  

 

«Еще несколько рыб. Сравнивать это с потерянными жизнями людей, это выглядит равнодушно. Если бы Чарльз подумал об этом, у него изменились бы чувства», - заявил экс-пилот. 

 

В свою очередь один из бывших солдатов, столкнувшихся с пиратами в Индийском океане заметил, что они совсем недружелюбны и в данном случае принцу Чарльзу не стоило акцентировать внимание на экологии. 

 

Отметим, атаке банд сомалийских пиратов за последние годы подверглись множество судов из разных стран. Они действуют по следующей схеме: захватывают корабли в плен и требуют большой выкуп. По данным издания, бандиты убили не менее 12 человек. 

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close