11:25

Примеры анекдотов

Анекдоты охватывают самые разнообразные истории и сказки, тем более, что они могут быть практически в любой теме под солнцем.  Вы спрашиваете, что такое анекдот?  Анекдот - это рассказ, обычно служащий для смеха слушателей или размышления над темой.  Как правило, анекдот будет относиться к предмету, обсуждаемому группой людей.

 

 Например, если группа коллег обсуждает домашних животных, а один сотрудник рассказывает историю о том, как ее кошка спускается вниз только в определенное время ночи, то тот один сотрудник только что рассказал анекдот.

 

 Использование анекдотов
 Понимание контекста, в котором размещается анекдот, поможет вам лучше понять цель и суть этих кратких историй.  Все эти случаи являются примерами времени, когда используются анекдоты:

 

 В начале речи о пожарной безопасности, оратор говорит короткую предостерегающую историю о серьезной травме, которая произошла в результате несоблюдения протокола.
 Во время обеденного обсуждения любимых рецептов один из людей в группе рассказывает историю о том, что один из ее попыток и правдивых рецептов поступил неправильно.

 

 Мать рассказывает сыну историю о семейном отдыхе, когда она росла.
 Студент пишет краткую информацию о своем любимом праздничном моменте для школьного задания.
 Прежде чем начать лекцию о том, почему пребывание в постели неуместно, отец рассказывает своей дочери о страшном инциденте, который у него был когда-то, когда он оставался слишком поздно.

 

 Учитель рассказывает краткую информацию о первом Дне благодарения своим ученикам, прежде чем начать план урока о паломниках и взаимодействиях коренных американцев.
 Прежде чем начать сеанс репетиторства, наставник рассказывает туте, как он боролся с предметом в прошлом и как ему удалось преодолеть эти трудности.

 

 Во время ознакомительной сессии о репетиторстве в кампусе оратор рассказывает историю успешной сессии, проведенной с учеником.

 

 Группа спасения животных рассказывает истории аудитории о многих успешных ситуациях, которые они испытывали на протяжении многих лет.

 

 Перед рождественским утренним завтраком родители рассказывают своим детям об их первом Рождестве вместе.
 Старшие школьники ходят в классе, рассказывая свои любимые воспоминания из начальной школы.
 Пожилая пара делится историями прошлых эпох с посетителями дома престарелых.

 

 Во время беседы о парках развлечений ребенок рассказывает историю о своей любимой поездке в Disney World.
 Прежде чем дать представление об опасностях злоупотребления наркотиками, оратор говорит аудитории, как он сам злоупотреблял наркотиками и объясняет негативные последствия, которые это вызвало в его жизни.

 

 Сидя вокруг костра, каждый член группы делится истинной призрачной или духовой картиной с другими.
 Члены отряда скаутов рассказывают о своей любимой деятельности или поездке, которую группа продолжала в течение года.
 Руководители молодежных групп Церкви рассказывают истории об их переходе или узнавании подросткам в группе.
 Все эти истории служат конкретным целям.

 

 Цель анекдотов
 Принести смех
 Иногда рассказывать историю просто заставляет людей смеяться или осветлять настроение.  В примере о любимых рецептах женщина делится сказкой со своими друзьями или коллегами примерно в то время, когда она испытала катастрофу на кухне.  Старалась ли она кипятить яйцо без воды или сделать выдумку, которая стала такой же сложной, как скала, другие люди наверняка посмеются.

 

 Чтобы вспомнить
 В нескольких из этих примеров, таких как родители в рождественское утро и пожилая пара, люди говорят о своем прошлом.  Они благосклонно оглядываются на моменты своей жизни и разделяют радость того времени с другими.

 

 Предостережение
 В случае пожарной безопасности говорящий пытается показать аудитории, что может случиться, если они не будут следовать надлежащим процедурам.  Иногда просто формулирование правил для отдельных лиц неэффективно, и им нужно услышать пугающие истории об опасностях, которых можно избежать, следуя этим правилам.

 

 Уговорить или вдохновить
 Возвращаясь к примерам о преподавателях и занятиях по репетиторству, ораторы хотят, чтобы учащиеся знали, что они там, чтобы помочь, и что они столкнулись с подобной борьбой.  Они хотят, чтобы учащиеся знали, что есть возможность получить более светлое будущее, если они будут работать.

 

 Конечно, анекдоты не должны постоянно служить таким конкретным целям.  Они могут просто быть частью естественного разговора с другими людьми.

 

| Добавил: Admin | Теги: Примеры анекдотов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close