12:09

Послание всем корейцам: КНДР призвала бороться с США

Власти КНДР выпустили обращение «ко всей корейской нации». В нем Пхеньян призвал северных и южных корейцев бороться за мир на полуострове «вопреки действиям США», передает агентство ЦТАК.

 

В сообщении говорится, что объединение разобщенной нации – важнейшая задача. К этому должны прийти сами корейцы, без вмешательства третьих сторон. В частности, Пхеньян предлагает Югу перестать критиковать страну за развитие ядерной и ракетной программ, которые «не мешают оздоровлению отношений».

 

По словам властей Севера, корейцы должны противостоять США, которые «провоцируют ядерную войну». Вместо этого КНДР предлагает укреплять контакты по политической и гуманитарной линиям, в том числе в рамках общения между партиями.

 

Пхеньян призвал сделать 2018-й «годом крутого поворота» к двусторонним контактам. Так, предлагается наладить свободное перемещение жителей обеих сторон по полуострову.

 

Напомним, в начале 2018 года КНДР и РК провели ряд переговоров в связи с грядущей Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане. В частности, была достигнута договоренность об отправлении делегации Севера на Игры и о создании общей команды Корейского полуострова в женском хоккейном турнире.

 

| Добавил: Admin | Теги: призвала, корейцам, Послание, США, бороться, КНДР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close