11:21

Porsche создаст конкурента Tesla S

Немецкая автомобильная компания Porsche (дочка автоконцерна Volkswagen) создаст конкурента электрокару компании Tesla. В рамках проекта, чья предварительная стоимость достигает $1,1 млрд, будут созданы 1400 рабочих мест, сообщает Reuters.

 

Выпуск электокара Porshe начнется в Цуффенхаузене (ФРГ) в 2019 году. К проекту, который отличается от других машин компании нулевым уровнем выбросов в атмосферу и новейшим цифровым оборудованием, привлекут новых специалистов, заявили в компании.

Для полной разработки концепции и новых направлений бизнеса в Porsche решили расширить штат программистов (на 350 специалистов). Компания также планирует вдвое увеличить количество учебных мест (до 220), чтобы иметь больше возможностей для общеотраслевого подбора специалистов. Это также позволит компании конкурировать с Google и Apple в области цифровых технологий.

В компании отказались уточнить объемы будущего производства электромобилей. Известно, что для получения прибыли Porsche понадобится продавать в год не менее 10 тысяч электрокаров.

Ранее в компании заявили, что выпуск электрической версии Porsche 911 смысла не имеет. По мнению специалистов, такая модель была бы тяжелой и имела существенное количество недостатков.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close