02:33

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Кабуле украинцев

Президент Украины Петр Порошенко направил слова соболезнования и поддержки семьям погибших в результате нападения на отель Intercontinental Hotel в Кабуле. По поручению Порошенко в Афганистан из Душанбе направлен украинский консул для проведения необходимых консульских действий, передает Prime News.

 

«Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших», – написал президент в своем аккаунте в Facebook.

 

По словам Порошенко, правительство окажет помощь семьям погибших украинцев.Напомним, в минувшую субботу в афганской столице группа вооруженных людей ворвалась в Intercontinental Hotel. Жертвами нападения стали 14 иностранцев и четверо афганцев. Среди погибших – шесть украинцев.

 

«Интерконтиненталь» – одна из популярных среди туристов гостиниц в Кабуле, там часто проходят пресс-конференции с участием официальных лиц. В июне 2011 года отель уже становился целью атаки боевиков. Тогда в здании гостиницы в результате четырех взрывов погибли 10 афганцев.

 

| Добавил: Admin | Теги: соболезнования, выразил, украинцев, порошенко, семьям, Кабуле, погибших | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close