21:12

Попугай стал говорящим свидетелем убийства

Попугай Бад из города Энсли Тауншип в штате Мичиган стал свидетелем убийства и, возможно, запомнил последние слова жертвы. Так полагает бывшая жена покойного, 45-летнего Мартина Дюрема, Кристина Келлер, у которой птица живет сейчас, пишет Metro.

Неизвестные выпустили пять пуль в тело Дюрема и ранили его жену в мае прошлого года. Она выжила, но до сих пор находится в больнице. Следствие продолжает поиск преступников.

Келлер рассказывает, что время от времени попугай кричит «Не стреляйте, черт возьми!» голосом ее бывшего мужа. Она полагает, что птица могла бы выступить свидетелем в суде, правда, не уточняет, что именно мог бы рассказать Бад.

Прокурор Роберт Спрингстид не видит возможности позвать попугая в свидетели, поскольку его нельзя привести к присяге. «Конечно, это обстоятельство (крики птицы - «МИР 24») заслуживает внимания в нашем расследовании, но я сильно сомневаюсь, что дело дойдет до суда», - пояснил он, добавив, что не может представить выступление птицы в суде.

«Когда Бада попросят поднять правую руку в знак того, что он не врет, что поднимет попугай? Ногу? Крыло?» - пошутил Спрингстид, добавив, что он лично не слышал крик птицы. Также он попросил подождать несколько недель, когда, возможно, расследование даст результаты.

 
| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close