12:59

Пользователи нашли в Paint ранее неизвестную функцию

В графическом редакторе Paint, который поставляется Microsoft вместе с семейством операционных систем Windows, нашли способ создания градиентных фонов. На эту особенность обратил внимание пользователь твиттера под ником mikejmoffitt.

 

Paint является одним из простейших графических редакторов, и ранее возможность создания фона, где один цвет плавно переходит в другой (градиентный фон), нигде была не документирована. Считалось, что это слишком сложна для Paint операция

 

Скорее всего, пользователь обнаружил этот в результате случайных манипуляций. В коротком видеоролике он продемонстрировал, как добиться градиента.

 

Для этого надо разделить картинку на части и залить их разными цветами. Затем уменьшить размер изображения до одного пикселя и вернуться к исходному размеру. При этом способ позволяет сделать градиент из любого количества цветов.

 

Напомним, что в июле Microsoft решила прекратить поддержку Paint и удалить его из системы. Это сообщение возмутило пользователей, и разработчики решили оставить редактор. С выходом обновления Fall Creators Update для Windows 10 она стала доступна в магазине приложений Windows Store.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close