08:49

Полицейский застрелил пенсионерку, напавшую на него с битой

Полицейский застрелил пенсионерку, напавшую на него с битой

Сотрудник американской полиции открыл стрельбу в многоквартирном доме нью-йоркского района Бронкс после того, как на него кинулась 66-летняя пенсионерка, вооруженная бейсбольной битой. Подробности скандального инцидента сообщает Reuters.

По словам официального представителя полицейского управления города Ларри Ньюкенена, правоохранителей на место происшествия вызвал пожилой сосед женщины.

Он отметил, что дама вела себя странно, была не в себе, и, по словам очевидца, выбегала из квартиры с ножницами.

Прибывшие стражи порядка смогли убедить пенсионерку положить ножницы на пол, но внезапно американка схватила крупную бейсбольную биту и бросилась в сторону полицейских.

По свидетельству Ньюкенена, в женщину выстрелили дважды, она была ранена и скончалась в больнице Нью-Йорка.

Следователям, которые уже начали выяснять все обстоятельства трагедии, предстоит выяснить, почему полицейский применил огнестрельное оружие, а не имевшийся у него электрошокер.

Напомним, что в последние месяцы в США не редки скандалы, связанные с произволом полицейских и случаями проявления чрезмерной жестокости по отношению к задержанным. Так, в 2015 – 2016 годах произошло более 10 громких убийств темнокожего населения Америки в штатах Миссури, Мэрилэнд и Нью-Йорк.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close