22:48

Полицейские Германии накрыли секретную базу хакеров

500 млн адресов электронной почты с паролями обнаружило в интернете Федеральное управление уголовной полиции Германии. Об этом пишет Der Spiegel.

Обнаруженная на подпольной платформе база украденных данных долгое время накапливалась в результате хакерских атак.

 

С помощью специальной платформы, разработанной Институтом Платтнера, пользователи могут проверить статус своих адресов электронной почты, отмечается в публикации. Издание напоминает, что необходимо придумывать разные пароли для каждой социальной сети и регулярно их обновлять. Это снизит риск оказаться к хакерской базе данных.

 

Ранее германские спецслужбы зафиксировали кибератаку на персональные электронные почтовые ящики представителей бизнеса и власти. Для атаки использовались так называемые фишинговые письма, которые получал занимавший высокие должности персонал. Переходя по ссылке, госслужащие могли выдать свои пароли и открыть доступ к электронной почте.

 

В начале года глава германской контрразведки Ханс-Георг Масен обвинил Россию в организации кибератак на серверы Бундестага в 2015 году и не исключил, что нападения могут повториться в преддверии парламентских выборов 24 сентября 2017 года. Спецслужбы США также не раз обвиняли РФ в попытке повлиять на президентские выборы в США в прошлом году, в том числе и в атаке на Демократическую партию США. Российская сторона все обвинения отвергает. 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close