16:29

Покушать перед сном: специалисты рассказали, что есть на ночь

Некоторые виды продуктов можно есть в вечернее время и не бояться потолстеть, заявили американские ученые. Они составили список из десяти продуктов, сообщают западные СМИ.

Первое место занимает шоколад, который ученые назвали полезным при низком давлении. Кроме того, он поднимает настроение. На второй строчке - фисташки без соли, которые богаты витаминами. На третьем месте оказался суп - куриный или овощной без бобов.

В топ-10 продуктов также вошли тыквенные семечки, молоко с медом, рис, черника со сливками, куриное мясо, миндаль и чай с имбирем.

Ученые отмечают, что все продукты из списка нужно есть перед сном в умеренных количествах.

Ранее американские специалисты также утверждали, что ночные перекусы все-таки могут быть полезными для фигуры в том случае, если есть продукты, которые легко усваиваются организмом.

Ученые выяснили, что перед сном лучше всего перекусить свежей капустой. Это низкокалорийный продукт, богатый минералами и витаминами, он стимулирует работу желудка и заставляет его активнее переваривать пищу. Кроме того, исследователи советуют употреблять свеклу и вареную кукурузу - они сжигают жир и помогают кишечнику выводить шлаки и холестерин. Не менее полезными будут и вареные морепродукты. В них содержится фосфор.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close