13:00

Пояс «Самсунга»: взрывные телефоны разожгли скандал

Южнокорейская компания Samsung останавливает продажу своего флагманского телефона Galaxy Note 7 по всей планете. Причиной стали взрывы батарейки, от которых пострадали десятки людей по всему миру, передает корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов.

На прилавках салонов связи Сеула возле супермодного гаджета уже появились таблички с надписью «Извините, устройство на доработке». «А я так хотел его купить! Это была флагманская модель, теперь я так разочарован. Надеюсь, Samsung разберется с этим устройством в ближайшее время и возобновит продажи», - сказал покупатель Ли Вон Жин.

Поводом для отзыва у покупателей и утилизации первой партии почти в три миллионов телефонов стал горячий скандал в буквальном смысле. Оказалось, что гаджеты взрываются и горят в самый неподходящий момент. Покупатели завалили службу поддержку фотографиями и видео сгоревших телефонов. Выяснилось, что все дело в батарейке. Теперь сами специалисты Samsung чертят взрывсхемы и вычисляют вероятность новых возгораний. При этом они оправдываются тем, что покупатели «хотели слишком много».

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close