20:07

Playboy удалился из Facebook на фоне с утечкой данных

Журнал Playboy удалил свою страницу в социальной сети Facebook на фоне скандала с утечкой личных данных порядка 50 млн пользователей и вмешательства в выборы. Об этом в твиттере рассказал главный креативный директор издания Купер Хефнер.

 

«Требования к контенту и корпоративная политика Facebook продолжают противоречить нашим ценностям… Узнав о недавнем вмешательстве в свободные американские выборы, мы еще больше обеспокоились тем, как Facebook обращается с данными пользователей, более 25 миллионов из которых являются поклонниками Playboy», – написал он.

 

По словам Хефнера, для журнала настало время покинуть платформу. В настоящее время страница журнала в Facebook недоступна. Напомним, что на прошлой неделе основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск удалил их страницы из соцсети.

 

Скандал вокруг Facebook начался в середине марта, когда The New York Times выпустил материал о работе фирмы Cambridge Analitica, которая помогала действующему президенту США Дональду Трампу во время предвыборной кампании 2016 года.

 

Как выяснили журналисты, Cambridge Analitica получила доступ к данным 50 млн пользователей соцсети, что позволило ей выяснить их политические предпочтения и продвигать соответствующую рекламу.

 

Спустя продолжительное время основатель Facebook Марк Цукерберг признал утечку и извинился перед пользователями, объявив, что пересмотрит отношения со сторонними приложениями (утечка была связана с одним из таких приложений).

 

Несмотря на эти извинения обвал акций компании продолжился, а в интернете началась компания по удалению аккаунтов в соцсети.

 

| Добавил: Admin | Теги: Playboy удалился из Facebook. на фо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close