12:38

Планеты Солнечной системы непригодны для жизни

Человек не сможет выжить ни на одной планете Солнечной Системы, кроме Земли. К такому выводу пришла группа астрономов, пишут зарубежные СМИ.

Ученые провели исследования климата на различных планетах и выяснили, что наиболее благоприятные условия отмечаются на Марсе. Человек сможет существовать на Красной Планете в течение двух дней. На Юпитере и Сатурне этот срок будет гораздо короче секунды.

Планеты Солнечной системы непригодны для жизни из-за экстремальных перепадов температур, ураганов и высокого уровня радиации. Атмосфера на них непригодна для дыхания, существование жидкой воды также пока не подтверждено.

Стоит отметить, что из близлежащих небесных тел люди побывали только на Луне. В 1969 году на поверхность спутника высадились американские астронавты. Они разместили там комплект научных приборов, собрали образцы грунта и установили флаг США.

На Красную планету в начале XXI века ученые отправили несколько беспилотных марсоходов. В данный момент NASA готовит к полету на Марс группу добровольцев, однако точная дата экспедиции пока не определена. 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close