14:26

Отравленный брат Ким Чен Ына возил с собой в рюкзаке противоядие

Брат главы Северной Кореи Ким Чен Нам, который был отравлен в феврале в Малайзии, имел при себе противоядие – атропин. Об этом на проходящем в Куала-Лумпуре судебном процессе рассказали эксперты, пишет местная газета Star.

 

Как сообщается, в момент смерти в рюкзаке убитого правоохранители нашли 12 ампул атропина – универсального антидота, который подходит против фосфорорганических боевых отравляющих веществ. В частности, атропин может спасти, если человек отравился нервно-паралитическим газом VX, которым и был убит брат Ким Чен Нама.

 

27 ноября эксперт-медик Нурлиза Абдулла сообщила суду, что Ким Чен Нам скончался от VX. Кроме следов боевого аэрозоля на коже жертвы, на причины смерти указали суженные зрачки мужчины, а также большое количество экскрементов на его нижнем белье.

 

Напомним, в убийстве брата северокорейского лидера обвиняются две женщины – 25-летняя гражданка Индонезии Сити Айсиа (Айша), а также 29-летняя гражданка Вьетнама Доан Тхи Хуонг. Следствие полагает, что они нанесли VX на лицо Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура. Своей вины они не признали. Их якобы обманули, попросив разыграть жертву. Согласно местному законодательству, им грозит самое суровое наказание – смертная казнь через повешение.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close