13:07

От урагана в Стамбуле пострадали 10 человек

В результате сильного урагана, который обрушился в четверг на турецкий город Стамбул, травмы различной степени тяжести получили десять человек, сообщает Prime News.

 

По словам врачей, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Медики делают все возможное, чтобы спасти их жизни.

 

В городе хаос: шквалистым ветром повалены более 200 деревьев, снесены 88 крыш, опрокинуты пять башенных кранов, на некоторых трамвайных линиях оборваны провода. Кроме того, несколько станций метро вновь оказались затоплены. Железнодорожный туннель под Босфором работает с ограничениями, его автомобильный дублер «Евразия» закрыт. Стамбульские аэропорты Ататюрка и Сабиха Гекчен функционируют с перебоями, часть авиарейсов была перенаправлена в другие воздушные гавани.

 

Есть и более серьезные разрушения. Так, в районе Кючюкчекмедже рухнул минарет, а в порте Хайдарпаша - портальный кран, после чего произошел взрыв. В этих случаях обошлось без пострадавших. В результате же обрушения бетонной стены в районе Шишли травмы получили два человека.

 

По данным метеорологов, в ближайшие часы может произойти усиление ливня и ветра.

 

Напомним, предыдущий сильный ливень обрушился на Стамбул 18 июля. За 106 лет метеонаблюдений он стал третьим по интенсивности и самым сильным за 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close