13:01

Особенности моноблочных насосов, где приобрести такие конструкции

Моноблочным насосом называют систему, в которой центробежный насос идет в одном блоке с электродвигателем. Это компактное устройство имеет широкий спектр применения. Качественные материалы и сама конструкция моноблочной системы обеспечивают длительную эксплуатацию и высокие параметры эффективности. Современный магазин WATERPUMPS предлагает широкий ассортимент различных видов насосного оборудования.

Особенности моноблочных насосов

Базовые особенности, которые отличают моноблочную насосную систему от аналогов:

  • широкий типоразмерный ряд;
  • рабочее колесо расположено непосредственно на вал двигателя;
  • чтобы демонтировать двигатель, нет необходимости отсоединять насос от трубопровода;
  • компактная конструкция всей системы.

В любой модели существует несколько разных специализированных исполнений. Горизонтальные одноступенчатые насосы устанавливают чаще всего в помещениях с ограниченной высотой.

Консольно-моноблочные насосы

От простых моноблочных систем они отличаются использованием специализированных электродвигателей с удлиненным валом.

Существует два основных типа консольно-моноблочных насосов. Их разновидности зависят от типа соединения с электродвигателем:

  • соединение с помощью адаптера, когда рабочее колесо монтируется на специальное удлинение вала;
  • вал насоса и вал двигателя соединяются с использованием специальной жесткой муфты.

К основным плюсам моноблочной конструкции относят его компактную конструкцию и доступную стоимость. При этом важно, что такие системы не капризны по отношению к качеству воды. Рабочие напоры на таких насосах могут иметь самый широкий диапазон.

Благодаря своей неприхотливости и компактности данные типы насосов широко применяются в сельском и коммунальном хозяйстве. Устанавливаются моноблочные конструкции в местах, где они защищены от внешних воздействий и агрессивных смесей. Отлично получается использовать данные системы в полностью закрытых помещениях.

При выборе магазина, который будет предлагать насосное оборудование, необходимо узнать про опыт работы, репутацию и ассортимент товара. Чем большее количество известных мировых брендов представлено, тем больше возможностей подобрать оптимальный вариант промышленного насоса для любой отрасли. Проверенные производители предлагают гарантию на несколько лет и производят свою продукцию из материалов высокого качества, рассчитанных на длительный срок.

| Добавил: Admin | Теги: Особенности моноблочных насосов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close