18:55

Охранника бен Ладена нашли в Германии среди мигрантов

Среди мигрантов в ФРГ партия «Альтернатива для Германии» обнаружила бывшего охранника Усамы бен Ладена (бывший лидер запрещенной в РФ террористической группировки «Аль-Каида»). Оказалось, что мужчина он получает от государства. социальные пособия, передает Prime News.

 

Как сообщается, политики подали запрос в правительство федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Оказалось, что семья уроженца Туниса и бывшего сотрудника личной охраны «террориста номер один» Сами А. находится в статусе беженца,  получая госпособие, размер которого составляет в размере 1167 евро.

 

СМИ пишут, что мужчина в ФРГ считается исламистом, однако его не депортируют. В прошлом году суд постановил, что по возвращении на родину ему могут грозить преследование и пытки. Власти пытались депортировать его с 2006 года. При этом мужчина много лет ведет борьбу за право оставаться на территории ФРГ. Сюда он приехал в 1997 году, будучи студентом. С 1999 по 2000 год он находился в Афганистане в лагере для террористов. Там онполучил должность охранника бен Ладена. Сейчас он живет в Германии с женой и четырьмя детьми, получившим немецкое гражданство.

 

Напомним, осенью прошлого года брат Усамы бен Ладена, председатель строительной группы Binladin Бакр бен Ладен, был задержан в Саудовской Аравии по подозрению в коррупции вместе с другими высокопоставленными чиновниками и бизнесменами.

 

| Добавил: Admin | Теги: Охранника бен Ладена нашли в Герман, среди мигрантов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close