11:53

Ограбление по-японски: банда лжеполицейских украла 100 кг золота

Полиция Японии в понедельник арестовала более десяти человек по подозрению в причастности к дерзкому ограблению золотых слитков на 600 млн иен (около 5,4 млн долларов), которое произошло в конце прошлого года, передает Prime News.

Как сообщается, следователи отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, стражи порядка провели оперативную разработку компаний и магазинов, причастных к торговле драгметаллами.

Напомним, инцидент произошел 14 декабря 2016 года в городе Фукуока (остров Кюсю). В тот день перекупщики переносили в чемоданах более 100 кг золота в здание компании по операциям с драгметаллами. По дороге их остановили люди в форме, которые, заявив, что проводят операцию по борьбе с контрабандой, изъяли груз и скрылись. В полиции считают, что преступники - члены хорошо подготовленной преступной группы.

В результате в понедельник были арестованы не только подозреваемые в причастности к налету, но и торговцы, которые помогли злоумышленникам реализовать часть краденого.

Отметим, что в последнее время Фукуока стала крупнейшим центром торговли золотом. В этот город его доставляют из соседних Китая и Южной Кореи, так как цены на этот драгметалл в Стране восходящего солнца гораздо выше, чем за границей.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close