10:34

Новый iPhone вместо отпечатков пальцев начнет сканировать лицо

Компания Apple разрабатывает новую систему защиты для iPhone 8, которая придет на смену дактилоскопического сенсора TouchID и будет основана на 3D-сканере лица, передает Prime News.

 

Сканирование лица занимает несколько сотен миллисекунд. Пользователю не обязательно держать смартфон прямо перед лицом, система сработает в любом положении. 

 

Инженеры Apple работают над повышением скорости и точности системы, а также тестируют систему сканирования сетчатки глаз. Разработчики уверяют, что новая система защиты в разы превосходит TouchID.

 

TouchID впервые был представлен в 2013 году вместе с iPhone 5s. Спустя год появилась возможность совершать платежи и входить в приложения с помощью сканера отпечатков пальцев.

 

Новый смартфон компания представит осенью 2017 года на ежегодной презентации. Ранее сообщалось, что у него появится фронтальная 3D-камера, беспроводная зарядка. Кроме того, Apple выкупила в феврале приложение для распознавания лиц.

 

Над новой системой разблокировки смартфонов работает также Samsung. В Galaxy Note 7 и S8 появился сканер сетчатки глаза.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close