19:08

Новая старая Nokia 3310: «для тех, кто помнит»

Месяц назад на выставке Mobile World Congress в Барселоне - одном из крупнейших ивентов, где демонстрируются последние технологические разработки мобильной индустрии и анонсируются лучшие из готовящихся к выпуску моделей - финская компания HMD, в чьем распоряжении находится правовое и интеллектуальное наследие Nokia, анонсировала выход кнопочного телефона Nokia 3310.

Римейк Nokia 3310 вызвал такой резонанс, что общество всерьез обсуждает готовность бросить ради него свои смартфоны. Причем в то время, как Sony представила первый в истории телефон с 4K HDR-экраном, LG показала модель G6 с огромным экраном, который может показывать одновременно несколько приложений, в P10 от Huawei встроена двойная камера Leica, а BlackBerry снова выходит в бой с физической клавиатурой. Обсуждения не стихают до сих пор и, наверное, не прекратятся, пока культовая модель не появится на прилавках. Чем вызван такой интерес и что это означает для настоящего и будущего индустрии?


 

Первая Nokia 3310 появилась на прилавках 17 лет назад

В любом случае популярность идеи воскрешения 3310 заставляет задуматься: есть что-то новое в том, чтобы вернуть идею старого телефона как средства прямой и по-настоящему мгновенной связи друг с другом и отказаться от телефона как портативного универсального компьютера. Это может быть попыткой сыграть на повисшем в воздухе ощущении, что современная жизнь порабощена интернетом, и ностальгии по прежним временам. Научные исследования подтверждают, что чрезмерное использование смартфона влияет на сон и вызывает тревожность. Из-за телефона в руках участники дорожного движения попадают в аварии. Возможно, Nokia 3310 сможет прописывать врач тем, кто действительно не в силах совладать с зависимостью?

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close