13:05

Nintendo перевыпустит мини-версию классической консоли с новой игрой

Японская компания Nintendo объявила о намерении выпустить миниатюрную версию своей консоли Super Nintendo ( SNES Classic Edition). В Европе она появится в продаже уже 29 сентября и будет включать в себя 21 игру, передает CNBC.

 

В компании рассказали, что новая версия Super Nintendo предназначена для поколений геймеров, которым интересны классические игры Nintendo. Так, для консоли перевыпустят игры 1990-1995 годов - Mario World, Starfox и Yoshi's Island. Кроме классики, в Nintendo планируют релиз разработанной для Super Nintendo, но так и не выпущенной в 90-е второй части игры Star Fox.

 

Как сообщается, «приставка» идет в комплекте с двумя джойстиками и HDMI-кабелем. У нее есть и отверстие для картриджей, тем не менее игры будут храниться на внутреннем диске.

 

Ожидается, что в США консоль будет стоить 79 долларов. Цена на российском рынке пока не называется.

 

Напомним, в прошлом году японцы перезапустили  восьмибитную консоль Nintendo. Этот шаг оказался для компании весьма удачным -  к концу апреля удалось продать 2,3 млн приставок.  Однако в какой-то момент производство «восьмибитки» пришлось прекратить в связи с недостатком ресурсов.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close