12:49

Неуловимый Миша: полиция вновь попыталась задержать Саакашвили

Сотрудники киевской полиции утром 6 декабря предприняли попытку задержать лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в палаточном лагере возле Верховной рады, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления столичной полиции. Однако они встретили отпор протестующих и отступили.

 

«Утром по поручению Генеральной прокуратуры Украины полиция и Служба безопасности Украины проводили мероприятия по розыску и задержанию Саакашвили. Активисты начали оказывать сопротивление и провоцировать правоохранителей. В результате под Верховной радой усилены наряды», – отметили в ведомстве.

 

Никого из участников акции задерживать не стали. Сам Саакашвили заявил, что утром в среду люди, одетые в черную форму, напали на палаточный лагерь в Мариинском парке. Несколько человек, по его словам, получили травмы. Политик назвал это провокацией украинских властей.

 

Между тем экс-президента Грузии объявили в розыск – соответствующее постановление полиции передала Генеральная прокуратура Украины. Данное решение принято в связи с тем, что Саакашвили бежал из-под стражи во время транспортировки к следователю СБУ.

 

Напомним, накануне стало известно, что в доме опального политика прошли обыски. Михаила Саакашвили попытались задержать, но сторонники отбили его у силовиков.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close