14:55

Неосторожное высказывание о «Харви» стоило профессору должности в вузе

Университет Тампы во Флориде во вторник сообщил об увольнении профессора Кеннета Стори, назвавшего наводнение в Техасе наказанием за то, что жители этого штата поддержали на выборах республиканцев, передает РИА «Новости».

 

Профессор социологии Кеннет Стори на этой неделе написал на свой странице в Twitter: «Я не верю в «мгновенную карму», но чувствуется, что Техасу так и надо. Надеюсь, что это поможет им понять, что Республиканская партия не заботится о них». За этом мужчина оказался под огнем критики со стороны пользователей соцсетей, которые потребовали от Стори взять свои слова обратно. Но он не стал отказываться от своего мнения.

 

«Мы осуждаем эти комментарии и чувства, которыми они были вызваны. Мы понимаем боль, которую вызвали эти безответственные действия», - говорится в заявлении учебного заведения.

 

Также добавляется, что профессор лишился своей должности в Университете Тампы, а его курс отныне будут читать другие специалисты факультета социологии.

 

Кроме того, администрация вуза выразила искренние соболезнования пострадавшим в связи с наводнением на юге страны.

 

Напомним, Техас в настоящее время борется с сильнейшим наводнением, к которому привел шторм «Харви», обрушившийся на этот регион в конце минувшей недели. «Харви» стал самым разрушительным ураганом на территории Америки за последние 12 лет, с тех пор как страна оказалась во власти урагана «Катрина» в 2005-м. Тогда удар стихии привел к затоплению города Новый Орлеан в штате Луизиана.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close