10:59

Наводнения во Франции: власти эвакуировали 5,5 тыс. человек

Во Франции в связи с наводнениями, вызванных проливными дождями и разливами рек, были эвакуированы по меньшей мере 5,5 тысячи человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

«В районах наводнений были осуществлены более 10 тысяч вызовов аварийных служб, эвакуированы 5,5 тысячи человек. Дополнительно мобилизованы пожарные команды, организованы операционные центры в ряде департаментов», - сообщили в МВД страны.

Ранее в ведомстве сообщали о трех тысячах эвакуированных из-за наводнений.

В четверг утром красный (наивысший) уровень предупреждения о неблагоприятных погодных условиях из-за угрозы наводнения сохраняется в двух департаментах страны - Луаре и Сене и Марне. Так, в Луаре за два дня выпала 20-дневная норма осадков. Высокая опасность подтопления сохраняется еще в восьми департаментах в центре и на севере страны.

Тем временем местные власти призывали жителей в особо пострадавших департаментах без крайней надобности не покидать свои дома.

Напомним, от наводнений страдают также жители соседней Германии. В результате удара стихии в юго-восточной части страны погибли по меньшей мере три человека.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close