08:07

На Вайнштейна подали в суд за изнасилование

Помощница продюсера сериала «Марко Поло» Александра Каноса подала судебный иск к продюсеру Харви Вайнштейну за изнасилование, сексуальные домогательства и угрозы, которым она подвергалась на протяжении пяти лет. Об этом сообщил телеканал CNN.

 

Иск подан в суд нью-йоркского района Манхэттен. В иске Каноса указала, что в период с 2010-го по 2015 годы она терпела различного рода издевательства со стороны голливудского продюсера. 

 

Она также утверждает, что неоднократно подвергалась сексуальным домогательствам в Лос-Анджелесе, а во время пребывания в Малайзии Вайнштейн ее изнасиловал. 

 

Кроме того, в иске женщина указала, что продюсер угрожал ей, что, в случае, если Каноса расскажет кому-либо о произошедшем, с ее карьерой будет покончено.

 

Женщина подчеркивает, что о насилии в отношении нее знали несколько сотрудников Weinstein Company, сооснователем которой был продюсер. В иске они указаны как соответчики по делу. Представители Вайнштейна уже заявили, что обвинения со стороны Каносы безосновательны.

 

| Добавил: Admin | Теги: за изнасилование, На Вайнштейна подали в суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close