21:49

На пляжах Таиланда курить больше нельзя

В Таиланде с 1 февраля вступил в силу запрет на курение на наиболее популярных у отдыхающих пляжах, передает Prime News.Свободными от сигаретного дыма объявлены 24 пляжа в 15 провинциях королевства.

 

Среди них оказались популярные места отдыха на островах Пхукет, Самуи, Тао и в курортных городах Паттайя, Хуахин и др. Нарушителям грозит штраф в размере до 100 тыс. батов (более трех тысяч долларов) или тюремное заключение на срок до одного года.

 

«Прежде чем идти на пляж, курильщики должны погасить сигарету», – предупредил глава одного из региональных подразделений департамента морских и береговых ресурсов Таиланда Баннарак Сермтхонг.

 

Как пояснил чиновник, даже простая прогулка с зажженной сигаретой будет приравниваться к нарушению правил.

 

Для тех, кто очень хочет подымить, на территории пляжей будут оборудованы специальные места для курения – небольшие стеклянные павильоны с вытяжкой.

 

Ограничения начали действовать в Таиланде еще с начала ноября 2017 года. Однако власти решили не применять санкции в отношении нарушителей в течение трех месяцев. Отмечается, что со временем данная мера может распространиться на все пляжи королевства.

 

| Добавил: Admin | Теги: на пляжах, нельзя, таиланда, курить, больше | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close