15:23

На матче чемпионата Франции по футболу толпа фанатов рухнула с трибуны

Матч французского чемпионата по футболом между командами «Амьен» и «Лилль» был прерван из-за несчастного случая с болельщиками на трибуне.

Инцидент произошел на 15-й минуте встречи. Когда защитник «Лилля» Фоде Балло-Туре открыл счет, болельщики гостевой команды, чтобы отпраздновать забитый гол, навалились на ограждение трибуны. Барьер не выдержал, и в результате толпа фанатов рухнула на поле с высоты в 1,5 метра.

Во время происшествия пострадали 26 человек, четверо болельщиков находятся в тяжелом состоянии, уточняет РИА «Новости».

Судьи решили прекратить игру и вывести фанатов со стадиона. Дальнейшая судьба матча станет известна позднее. Пока встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Лилля».

Ранее матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и словенским «Марибором» был прерван на несколько минут из-за петарды, которую болельщики российской команды метнули на газон. Игра в итоге завершилась ничьей.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0