10:14

На индийскую деревню упал странный ледяной шар

Жители индийской деревни Фазилпер-Бадли обнаружили на поле ледяной шар с непонятным содержимым, передает ВВС. Селяне подумали, что шар весом примерно 10 килограммов прилетел из космоса. Одни приняли его за инопланетный объект, другие – за метеорит. Как сообщил представитель местной администрации, шар при ударе о землю частично разрушился, и жители деревни разобрали обломки, желая сохранить их в холоде. 

 

Местные чиновники отправили содержимое шара на экспертизу. Ее результаты еще не известны, но в администрации города Гургаон, которой подчинена деревня, выразили мнение, что это замороженные экскременты, сброшенные пролетающим самолетом. Представитель метеорологического управления Индии также не разделил мнения о космическом происхождении шара.

 

Как известно, в пассажирских самолетах фекалии обычно хранятся в специальных резервуарах, которые опустошаются уже на земле. Однако не все авиакомпании следуют этому правилу. В сбросе фекалий в воздухе были замечены и индийские перевозчики. В 2016 году индийское правительство даже было вынуждено официально запретить авиакомпаниям сбрасывать содержимое бортовых резервуаров на землю.

 

В декабре прошлого года американские военные вертолеты на Окинаве (Япония) дважды в течение недели роняли различные предметы в полете, причем оба раза – на детские учреждения. Сначала вертолет CH-53 уронил на детский сад пластиковую заглушку датчика состояния роторных лопастей, при этом никто не пострадал. Затем с такого же вертолета на школьную спортивную площадку упал иллюминатор, на этот раз получил травму ученик.

 

| Добавил: Admin | Теги: ледяной, шар, деревню, странный, индийскую, упал, на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close