05:59

Москва ответила США на обвинения в ударе по оппозиции в Сирии

Российское командование ВКС в Сирии заранее извещало США о границах военной операции в Дейр-эз-Зоре. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

 

Таким образом он отреагировал на обвинения Пентагона в том, что ВКС России нанесло удар по поддерживаемым США оппозиционерам и их союзникам.

 

«В первую очередь уничтожаются огневые точки террористов, из которых ведется массированный огонь по сирийским войскам», – заявил он.

 

Представитель военного ведомства уточнил, что под обстрел попадает живая сила, бронетехника и объекты террористов как на западном, так и на восточном берегу Евфрата. Он добавил, что ВКС точечные удары только по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам целям.

 

Кроме того, он добавил, что за последние несколько дней разведка не получила никакой информации о столкновениях боевиков «Исламского государства» (запрещено в РФ) с представителями «какой-либо третьей силы».

 

В субботу, 16 сентября, Пентагон выступил с утверждениями, что поддерживаемые США и их союзниками отряды «Сирийских демократических сил» пострадали в результате авиаудара российских ВКС.

 

В заявлении также сказано, что российская сторона знала о расположении в этом районе оппозиционных отрядов.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close