11:59

«Мария» в Северной Каролине объявлена эвакуация

В связи с приближением разрушительного урагана «Мария» власти американского штата Северная Каролина приняли решение об эвакуации нескольких районов атлантического побережья, сообщает Prime News.

 

Людей вывозят из округов Хайд и Дэйр, включая прибрежные острова Хаттерас и Окракок. При этом для отдыхающих эвакуация является обязательной, а местные жители могут самостоятельно решить, стоит ли им покинуть опасную зону.

 

Власти штата предупреждают: невзирая на то, что эпицентр урагана пройдет вдали от берега, стихия принесет сильные ветра и волны, что грозит серьезными наводнениями.

 

Ранее сообщалось, что сформировавшаяся в Атлантическом океане «Мария» ослабла до первой категории мощности. Сейчас скорость ветра в пределах урагана составляет около 35 метров в секунду. Жертвами стихии в странах Карибского бассейна стали около 60 человек.

 

«Мария» - второй мощный ураган, обрушившийся на Карибский регион за последние недели. В начале сентября в результате прохождения урагана «Ирма» на Карибах погибли более 40 человек.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close