15:15

Любопытный лев выгнал туристов из машины

Туристы во время африканского сафари познакомились с дикой природой ближе, чем планировали. Лев запрыгнул прямо в открытый кузов их автомобиля, сообщает Prime News.

 

Инцидент произошел в Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской республике. Очевидец снял на видео, как белый лев забирается в стоящую машину, после чего все пассажиры оперативно ее покидают. Гид в тот момент находился снаружи и призывал группу к спокойствию.

 

«Водитель говорил нам, что львы воспринимают машины как игрушки и что они могут к нам запрыгнуть, но мы думали, что это шутка», – отметил один из путешественников.

 

Впрочем, любопытный лев был не совсем диким – его вырастили люди, поэтому он не испытывает к ним ни страха, ни агрессии. Животное носит имя Зевс.

 

На записи видно, что льву понравилось в салоне, и потребовалось некоторое время, чтобы вывести его наружу. После этого туристы продолжили экскурсию.

 

Отметим, что не все подобные казусы заканчиваются хорошо. Посетительница китайского заповедника погибла от лап тигра. Она вышла из автомобиля, хотя это было строжайше запрещено, и хищник моментально на нее набросился.

 

| Добавил: Admin | Теги: выгнал туристов из машины, Любопытный лев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close