11:14

Ливни и оползни в Китае унесли жизни 13 человек

Тринадцать человек погибли, столько же объявлены пропавшими без вести за последние сутки в китайских провинциях Гуйчжоу, Хунань, Гуадун, Цзянси и Гуанси-Чжуанском автономном округе.

Природная катастрофа обрушилась на южное побережье страны, близкое к Гонг-Конгу и популярному туристическому курорту - острову Хайнань, а также границе с Вьетнамом.

Туристам, которые планируют в ближайшее время посетить эти регионы, советуют воздержаться от поездки в связи с разгулом стихии.

Сейчас в наиболее пострадавшей от ливней провинции Цзянси погибли трое человек и эвакуированы почти 21 тысяча местных жителей, 10 тысяч из них нуждаются в срочной помощи. Тем временем в Центральном Китае повсеместно переполнены реки, метеорологи отмечают сходы оползней и селей. Семья их провинции Хунань оказалась погребена заживо в засыпанном оползнями доме.

В близком к побережью районе Лунхуэй, по данным противопаводковой службы, разрушены почти 530 домов, в безопасные места вывезены почти 12 тысяч человек, мощные потоки воды и грязи их прорванных водохранилищ хлынули на городские улицы.

Сейчас в пострадавшие районы перебрасывается срочная помощь, в том числе палатки, одеяла и питьевая вода.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close