11:57

Леопард поиграл с ногой туриста в Ботстване

Общительный леопард приблизился к отдыхавшему в машине туристу и поиграл с его ногой. О курьезном случае, который произошел на севере африканской Ботсваны, пишет Prime News. Соответствующее видео выложено на YouTube-канале  издания.

 

На ролике видно, как хищник осторожно подходит к автомобилю путешественника и когтистой лапой несколько раз дотрагивается до коричневого ботинка мужчины, слегка царапая голень. Через некоторое время туристу надоедают игры животного, и он заводит мотор. Леопард пугается и убегает в заросли.

 

Автор видео рассказал, что неожиданная встреча с леопардом его совсем не напугала. Даже наоборот. По словам мужчины, хищник напомнил ему большого котика.

 

Ранее в этом месяце в сети появилось видео, на котором гепарды едва не бросаются на французскую семью в голландском сафари-парке Beekse Bergen. Однако туристам удалось добежать до машины и избежать нападения.
 

Напомним, в апреле в Южно-Африканской Республике гепард напал на туристку из Китая, которая каким-то чудом осталась жива. Инцидент произошел в местном заповеднике. Зверь медленно подошел к группе туристов и свалил девушку с ног. Затем гепард попытался укусить свою жертву в шею. На помощь китаянке подоспели смотрители заповедника. Она получила лишь несколько царапин.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: поиграл с ногой туриста в Ботстване, Общительный леопард | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close