10:48

Легенда транса Роберт Майлз ушел из жизни

Умер знаменитый итальянский продюсер и диджей Роберт Майлз - настоящее имя Роберто Кончина. Музыканту было 47 лет, он ушел из жизни в Испании 9 мая. Мировая слава обрушилась на него в 1990-е, после написанной им в 1994 году композиции «Дети» (Children), она стала хитом в клубах всего мира. Этот трек стал платиновым в Великобритании и Германии и золотым в ряде других стран. Майлза считают основателем жанра «дрим-хаус».

В последние годы Майлз сильно болел. Его коллега диджей DJ Mag Italia сообщил, что Роберт умер в результате болезни, однако от чего именно страдал знаменитый продюсер, DJ Mag Italia уточнять не стал.

Коллеги диджеи не скрывают своих эмоций в соцсетях и признаются, что потрясены и раздавлены новостью о смерти Майлза.

«Трагическое известие о смерти очень талантливого художника нашего времени повергает меня в сомнение и расстройство. Я буду скучать по боям, критики, спорам, но особенно по его таланту в поиске звуков и беспрецедентных мелодий», - прокомментировал смерть Майлза его давний друг Joe T Vannelli.

Знаменитый диджей House DJ Pete Tong написал в своем твитере: «Грустно слышать, что Робарт Майлз ушел, спасибо за музыку #deconstruction#classichouse». Еще одна икона электронной музыки 1990-х Darude написал: «#RIP Robert Miles. Спасибо за вдохновение, направление и мужество».

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close