23:13

Lamborghini представил самый быстрый внедорожник в мире

Итальянский автопроизводитель Lamborghini представил самый быстрый в мире внедорожник – Lamborghini Urus, передает «Prime News». Для компании это вторая в истории модель внедорожника, первая выпускалась с 1986 по 1992 годы.

 

Церемония прошла на заводе компании в итальянском городе Сант-Агата-Болоньезе. На ней представители компании указали, что относят Urus к новому классу автомобилей – SSUV (Super Sports Utility Vehicle, суперспортивный утилитарный автомобиль). Ранее для них применяли аббревиатуру SUV (Sport Utility Vehicle, спортивно-утилитарный автомобиль).

 

Lamborghini Urus получил четырехлитровый 650-сильный бензиновый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями. Максимальная скорость – 305 км/ч, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,6 секунды. Председатель правления и генеральный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали заявил, что автомобиль задает новые стандарты в отрасли.

 

В России интерес к люксовому внедорожнику начали проявлять в 2016 году. Первые экземпляры клиенты получат летом 2018 года. Их стоимость составит 15,2 млн рублей.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close