12:02

Козел завязал с наркотиками и будет лечить других

В американском штате Джорджия спасают козла, которому хозяин давал наркотики, виски. Животное отправили на специальную реабилитацию, сообщает портал WPXI

 

О жестоком обращении с животным стало известно после того, как его хозяин Серхио Паломареса-Гусмана публиковал видео в соцсети. В роликах он давал козлу наркотики и заставлял пить виски. На ситуацию обратили внимание зоозащитники. Паломареса-Гусмана задержали правоохранители.  

 

Истощенное и измученное животное отравили на реабилитацию, а затем его забрала к себе одна из зоозащитниц Кайли Джонс. Козлу дали кличку Виски.  По словам Кайли, животное уже практически восстановилось. 

 

«…У него был маленький вес. Мы могли видеть его позвоночник, ребра и кости...Теперь он любит овощи. Он ест салат, яблоки и виноград», – рассказала волонтер.

 

Она добавила, что козел уже набрал нормальный вес и очень дружелюбный. Кроме того, животному дают витамины, чтобы он мог до конца восстановиться.

 

В настоящее время козел все еще находиться под наблюдением ветеринаров. В дальнейшем животное могут использовать в зоотерапии.

 

| Добавил: Admin | Теги: Козел завязал с наркотиками, и будет лечить других | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close