23:06

Космический перец и дракончик: чем запомнится новая экспедиция МКС

Участники очередной экспедиции на МКС, которая отправится на орбиту утром 19 октября на корабле «Союз МС-02», положат помимо прочего в свой багаж резинового дракончика, макет корабля «Федерация», иконы и фотографии родных, сообщает Prime News.

«Мы совместно решили к нашему полету приурочить не первый, а нулевой испытательный полет перспективного космического корабля, который у нас будет создан в России, корабля «Федерация», - сказал космонавт Андрей Борисенко.

Помимо прочего, Борисенко берет на орбиту игрушку дракончика. Дело в том, что он родился в год Дракона. Для резинового зверя полет на МКС станет вторым по счету.

Известно также, что астронавт из США Роберт Шейн Кимброу возьмет с собой фотографии друзей и родных.

Космонавты на МКС проведут порядка 54 экспериментов, в том числе вырастят перец в невесомости и отработают управление самоходных аппаратов с борта станции, заявил командир экипажа Сергей Рыжиков.

Напомним, сегодня сообщалось, что транспортный грузовой корабль Cygnus, запущенный при помощи ракеты-носителя Antares с российским двигателем РД-181, после девяти минут полета успешно вышел на орбиту.

 
| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close