14:31

Конгрессмены США массово отказались от встречи с послом России

Посол России в США Анатолий Антонов, занявший должность в августе, рассказал, что все его попытки встретиться с американскими конгрессменами закончились неудачей, хотя его коллегу в России принимают хорошо, передает Prime News.

 

«Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс  мне отказано. Я очень рад за господина Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки», - подчеркнул дипломат.

 

Антонов на посту главы российской дипмиссии в США сменил Сергея Кисляка, который отработал в США девять лет. После президентских выборов, когда Россию обвинили в вмешательстве в кампанию, встречи с Кисляком ряда американских политиков стали одним из главных поводов для подозрений в их адрес. Из-за этого, в частности, лишился своего поста помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн и едва удержался в кресле генеральный прокурор США Джефф Сешнс. Оба они работали с Дональдом Трампом.

 

Ранее Антонов рассказал, что в ходе возможной встречи на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут обсудить борьбу с терроризмом, конфликт в Сирии, в том числе проблему сирийской оппозиции, и ситуацию в КНДР.

 

Также посол подтвердил, что Москва говорит иск к США по поводу блокировки Вашингтоном доступа к российской дипсобственности. Но процесс, указал Антонов, идет очень аккуратно и деликатно, поскольку России «нужна одна победа».

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close