18:24

Конфисковано имущество Асада

Французская таможня совместно с коллегами из Испании конфисковала имущество Рифату Асаду - дяде действующего президента Сирии Башара Асада и его приближенным, сообщает Prime News.

 

Стоимость изъятого имущества составила около 691 миллиона. Ранее Асада обвинили в коррупции. Всего в 2017 году таможня Франции конфисковала 862 миллиона преступных активов, в том числе украшения, автомобили, недвижимость и скаковых лошадей. Отмечается, что это на 477% больше, чем в 2016 году.

 

В список конфискованного попали более 500 объектов недвижимости, в том числе в районе курортного города Марбелья в Испании, среди которых особняк, загородные дома, апартаменты и ресторан, а также конезавод.

 

Рифат Асад – брат бывшего президента Сирии Хафеза Асада. Он был изгнан из страны после попытки государственного переворота в 1983 году. В 2013 году против него подали иски две французские общественные организации – Transparence International France и Sherpa. Они обвинили его в том, что, по крайней мере, значительная часть активов в ходе коррупционных сделок или аналогичных правонарушений», таких как хищение и неправомерное присвоение активов.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: имущество Асада, Конфисковано | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close