| 13:02  КНДР заявила о решительной готовности уничтожить всех врагов | ||
| 
 Северная Корея уничтожит всех, кто помешает ее мирному будущему. Об этом заявил зампредседателя парламента КНДР Ан Дон Чхун на церемонии открытия 137-й Ассамблеи Межпарламентского Союза, сообщает «Интерфакс». 
 «Наша страна хочет, чтобы у нас было мирное будущее. Поэтому, чтобы добиться мира, мы готовы уничтожать тех врагов, которые хотят помешать этому будущему. Мы всех их решительно уничтожим. Это и есть наши намерения», - сказал парламентарий. 
 Отмечается, что таким образом политик ответил на вопрос о том, готова ли КНДР к прямым переговорам с США. 
 Ранее Северная Корея вновь пригрозила нанести удар по американской военной базе, расположенной на острове Гуам, после того, как недавно Вашингтон, Сеул и Токио провели авиационные учения неподалеку от Корейского полуострова. В частности, правительство КНДР, предупредило, что совместные маневры Японии и Южной Кореей «ожесточили решимость в том, что США нужно приручить огнем». 
 
 | ||
|  | ||
| Всего комментариев: 0 | |

