17:35

Ким Чен Ын сказал, при каком условии КНДР откажется от ядерного оружия

Если заинтересованные стороны откажутся от враждебной политики в отношении Пхеньяна, то у северокорейской стороны не будет необходимости в ядерном оружии. Об этом во время встречи в китайском Даляне с председателем КНР Си Цзиньпином заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, передает Prime News.

 

«Нужно, чтобы заинтересованные стороны отказались от враждебной политики и угроз в отношении КНДР, тогда у северокорейской стороны не будет необходимости обладать ядерным оружием, а денуклеаризация станет достижима», – подчеркнул лидер Северной Кореи.

 

Кроме того, по его словам, в Пхеньяне надеются на всестороннее продвижение процесса политического урегулирования проблемы Корейского полуострова.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели вторую за последнее время встречу. Она проходила в понедельник и вторник на северо-востоке Китая в городе Далянь. Си Цзиньпин устроил приветственный банкет в честь гостя. Политики вместе прогулялись и присутствовали на обеде. «В теплой дружеской атмосфере они провели всеобъемлющий и углубленный обмен мнениями по отношениям между КНР и КНДР и важным вопросам, представляющим взаимный интерес», – сказано в информации Xinhua.

 

| Добавил: Admin | Теги: при каком условии КНДР, откажется от ядерного оружия, Ким Чен Ын сказал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close