12:10

Хулиганы в масках избили болельщиков Ливерпуля в Киеве

В Киеве неизвестные накануне напали на фанатов футбольного клуба «Ливерпуль», которые приехали на Украину, чтобы поддержать свою команду в матче финала Лиги Чемпионов против мадридского «Реала», который пройдет в субботу, 26 мая, передает Prime News.

 

Как сообщается, инцидент случился в районе 20:30 в одном из ресторанов Киева, где находились болельщики «красных». Около 20 хулиганов в масках атаковали  отдыхавших людей, при этом используя осколки от бутылок, стулья, столы и другие попавшиеся под руку тяжелые предметы.

 

В результате британские гости получили травмы головы и шеи. Прибывшие к месту происшествия киевские полицейские сумели задержать двух нападавших и одного болельщика английской команды.

 

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф сообщила в соцсетях, что никто из пострадавших в результате драки в стационарном лечении не нуждается. Посольство королевства в случае необходимости готово предоставить консульскую помощь, подчеркнула она.
 

«Что касается инцидента прошлой ночью с болельщиками «Ливерпуля» в Киеве. Мы были в контакте с властями, двое местных жителей были задержаны, и никто из фанатов не нуждался в стационарном лечении. Мы готовы предоставить консульскую помощь в случае необходимости», – сказано в сообщении.

 

Отметим, что ранее из-за дороговизны билетов и проживания от поездки в Киев отказалась тысяча фанатов мадридского «Реала».Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет на киевском стадионе «Олимпийский». Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

 

| Добавил: Admin | Теги: избили болельщиков, Ливерпуля в Киеве, Хулиганы в масках | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close