11:53

Хакерша украла интимные фото и 130 тысяч долларов у Пэрис Хилтон

Хакерша украла интимные фото и около 130 тысяч долларов у американской актрисы и певицы Пэрис Хилтон. Под атаку злоумышленницы также попали члены семьи артистки и ее помощники. 

 

В период с 2015 по 2017 год киберспреступнице удалось завладеть доступом к аккаунтам Хилтон в сети, а также к банковским счетам «светской львицы». Так, в 2015 году она воспользовалась данными карт, с помощью которых артистка бронировала отель, похитив 40 тысяч долларов за одну ночь.

 

Также хакерша отправила помощнику Хилтон письмо с просьбой перевести на ее счет 80 тысяч долларов. Помимо этого, ей удалось завладеть откровенными личными фотографиями актрисы, но дальнейшая судьба снимков неизвестна. Жертвами взломов стали и члены семьи артистки: отец Рик и сестра Никки Хилтон.

 

Следователям удалось вычислить злоумышленницу в 2017 году. Она призналась в содеянном и ожидает приговора суда, который будет вынесен 7 мая. Обвинение требует приговорить хакершу к четырем годам и девяти месяцам лишения свободы, а также взыскать нее компенсацию в размере 318 тысяч долларов.

 

| Добавил: Admin | Теги: у Пэрис Хилтон, Хакерша украла интимные фото, и 130 тысяч долларов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close